Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

6-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором скоро появится на российском рынке

Как и ожидалось, компания Huawei анонсировала продажи в Росси нового флагманского смартфона Huawei Ascend Mate7. Это первый в мире 6-дюймовый смартфон, оснащенный сенсорной технологией распознавания отпечатков пальцев. Датчик отпечатков пальцев размером 9,16 мм х 9,16 мм расположен на задней панели смартфона и позволяет разблокировать телефон одним касанием, при этом, за счет большой чувствительности, он способен считывать информацию даже в условиях повышенной влажности. Имеется возможность хранить до пяти наборов отпечатков, присваивая им режим владельца или гостя. Данные хранятся в зашифрованном виде и надежно защищены от несанкционированного доступа.  

Huawei Ascend Mate7 получил 6-дюймовый LTPS-дисплей с боковыми рамками толщиной всего 2,9 мм, разрешением 1080×1920 пикселей, защищенный стеклом  Gorilla Glass 3. Соотношение площади экрана к площади передней поверхности составляет 83%, что является очень хорошим показателем.

Смартфон Huawei Ascend Mate7 оснащен 8-ядерным процессором Kirin 925 SoC, обеспечивающим наилучшее соотношение производительности и энергопотребления, за счет  интеллектуальной  архитектуры. Он использует в работе комбинацию различных ядер в зависимости от выполняемых задач (4 ядра Cortex-A15 1,8 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц).

Основная  13-Мп камера с BSI-сенсором 4-го поколения от Sony,  поддержкой серийной съемки, обеспечивает хорошие снимки даже при низком освещении, а фронтальная 5-Мп камера с несферическим объективом, подходит как для "селфи", так и для видеовызовов.

Huawei Ascend Mate7 поддерживает все современные стандарты связи, включая 4G LTE Cat6, обеспечивая скорость приема данных до 300 Мбит/сек. Умное переключение между двумя антеннами обеспечивает устойчивый сигнал сети и надежность приема и передачи данных.

Интерфейс EMUI 3.0 обеспечивает широкие возможности персонализации смартфона, а также простоту управления и удобство работы при одновременном использовании нескольких приложений.

Благодаря литиево-полимерному аккумулятору ёмкостью  4100 мАч и технологии энергосбережения, Huawei Ascend Mate7 работает дольше других смартфонов этого класса, продлевая время работы в Интернете на 30 % (работает до двух дней при активном использовании, есть возможность заряжать другие устройства). Имеются три режима энергопотребления (Обычный, Умный и Энергосберегающий), что позволяет выбрать оптимальный режим работы, а также обеспечивают длительное время работы смартфона при уровне заряда батареи 10 %.

Благодаря эргономичному дизайну и тонкому цельнометаллическому корпусу из алюминиевого сплава Huawei Ascend Mate7 удобно лежит в руке.

Смартфон доступен в трех цветах: серебристом, черном и золотом.  Модель с золотым цветом корпуса отличается большим объёмом ОЗУ (3 Гб против 2 Гб у моделей других цветов), 32 Гб встроенной памяти (16 Гб у других цветов), а также поддержкой двух SIM-карт.

Предзаказы на смартфоны Huawei Ascend Mate7 уже начались. Стоимость - 29 990 рублей, а версия золотого цвета – 31 990 рублей. Поставки должны начаться в первой декаде декабря.