Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

В продаже появился 5,5-дюймовый 4G смартфон Prestigio X Pro

На рынок выходит новый 5,5-дюймовый безрамочник Prestigio X Pro. Смартфон в тонком корпусе с зеркальной крышкой выглядит стильно и лаконично, и придется по душе ценителям надежных недорогих гаджетов.

Завораживающий глубиной оттенков синий или утонченный ледяной серый, можно выбрать  цвет зеркального корпуса Prestigio X Pro под себя. В обоих случаях гаджет будет выглядеть дорого и привлекательно. Для защиты новинки от внешних повреждений в комплекте с ней поставляется прозрачный чехол-бампер.

Prestigio X Pro обладает широким 5,5-дюймовым дисплеем и разрешением 1440x720 точек. Соотношение сторон 18:9 делает смартфон эргономичным и компактным. Им удобно управлять одной рукой и носить в кармане, а также просматривать с экрана фильмы и видео в соцсетях. Благодаря технологии 2.5D стекло Prestigio X Pro скруглено на краях – это дополнительная визуально приятная деталь дизайна.

Для регулярного пополнения соцсетей яркими фото в Prestigio X Pro установлено две камеры. Основная 13-мегапиксельная камера с двумя объективами, автофокусом и вспышкой, а также фронтальная на 5 Мп со вспышкой для качественных селфи. Разные режимы съемки, коллекция стильных фильтров и эмоджи-мод побуждают фантазировать, экспериментировать и заниматься современной фотоохотой каждый день. Для хранения отснятого материала Prestigio X Pro предоставляет 16 Гб встроенной памяти и слот для microSD-карты объемом до 128 Гб.

Восьмиядерный процессор и литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч составляют тандем производительности и энергоэффективности Prestigio X Pro. В архитектуре процессора разработчики объединили 8 ядер Octa A55. 4 из них работают на частоте 1,6 ГГц, а ещё 4 – на частоте 1,2 ГГц. Один кластер энергоэффективных ядер позволяет экономить заряд аккумулятора при нетребовательных задачах, а в случае необходимости незаметно задействуется высокопроизводительный кластер, который направлен на ускоренную обработку данных. Увеличенное количество ядер в кластере процессора обеспечивает выполнение большего количества одновременных операций.

Постоянный коннект с внешним миром обеспечивает 4G LTE стандарт соединения. Отдельный слот для карты microSD позволяет установку двух SIM-карт и карты памяти одновременно.

В дополнение к другим приятным функциям Prestigio X Pro буквально может узнать своего владельца в лицо. Технология face unlock поможет в лёгком доступе к устройству, а сканер отпечатков пальцев обеспечит дополнительную защиту. Смартфон работает под управлением ОС   Android 8.1 Oreo с оптимизированной скоростью работы, повышенной безопасностью, мультизадачностью и множеством новых функций.