Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Новые смартфоны vivo V20 с 44-Мп селфи-камерой и vivo V20 SE с ночным режимом для селфи

Новый смартфон vivo V20 – первое в мире устройство с 44-Мп селфи-камерой с режимом aвтофокусировки по глазам. Смартфон, работающий под управлением новейшей версии операционной системы Android 11, поступил в продажув цветах «Таинственная полночь» и «Красочный закат» по цене 26 990 рублей.

Фронтальная Ultra HD-камера vivo V20 фиксирует самые незначительные детали даже при максимальном увеличении. Фронтальная камера с режимом автофокусировки (AF) позволяет фокусироваться на объекте съёмки с расстояния от 15 см, что даёт возможность делать чёткие селфи вне зависимости от того, держит ли пользователь смартфон в руках или использует для этого селфи-палку.

Автофокус vivo V20 по глазам отслеживает взгляд в любой точке кадра и фокусируется на нём вне зависимости от эмоций объекта съёмки. Камера держит человека в фокусе, даже если он движется, поэтому для идеального фото больше не требуется пристально смотреть в камеру. Можно снимть видео в сверхчётком разрешении 4K вместе с функцией «Автофокус по глазам».

Алгоритм шумоподавления и мультиэкспозиция vivo V20 помогают уловить больше особенностей лица и раскрыть естественную красоту даже в темноте. Функция заполняющей подсветки анализирует окружающий свет и подбирает цветовую температуру, сохраняя естественный тон лица.

Функция стабилизации изображения Steadiface для селфи поможет создавать ролики, отражающие активный образ жизни пользователя, без размытых кадров. Лицо и все объекты в кадре останутся чёткими.

Процесс съёмки может доставить массу возможностей, так как теперь можно одновременно записывать видео на фронтальную и основную камеры. Для просмотра видео есть два режима: картинка в картинке и Dual-View (экран, разделённый пополам).

Контролировать ход времени стало проще: можно выбрать ускоренную или замедленную съёмку и смотреть видео с частотой 240 кадров в секунду. Выглядеть на все сто теперь проще с новой функцией Multi-Style Portrait, новыми оттенками и режимом AI Face Beauty.

Модули основной камеры vivo V20 размещены на тонких слоях, поднимающихся над корпусом смартфона, подобно ступеням. Основная 64-Мп камера раскрывает мельчайшие детали,  чёткость которых не ухудшается даже при максимальном увеличении. Вспомогательные камеры помогают делать широкоугольные снимки, фото в режиме супермакро и с эффектом боке.

В новом ночном режиме расширяется перспектива, а специальные фильтры извлекают из темноты детали, скрытые от глаз. В ночном режиме для штатива улучшается стабилизация и повышается экспозиция, что поможет раскрыть ночь во всех её красках.

Теперь достаточно выделить двойным касанием человека или другой объект съёмки, чтобы включить следящий автофокус, обеспечивающий чёткое изображение на протяжении всего видео. Даже если объект съёмки стремительно приближается или отдаляется, интеллектуальный зум автоматически регулирует масштаб, чтобы он оставался в центре кадра.

На 6,44-дюймовом FHD+ AMOLED-дисплее изображение выглядит красочно и реалистично. Экран смартфона с долей синего света менее чем 7,5% получил сертификат SGS.

Смартфон vivo V20 толщиной всего 7,38 миллиметра и весом 171 грамм удобно лежит в руке. Матовое стекло корпуса придаёт смартфону утончённость и позволяет увереннее держать его в руке. Благодаря применению технологии AG Frosting (глазирование матовой текстурой) поверхность стала приятнее на ощупь, не бликует, и лучше защищена от царапин. Другая технология AF Vacuum Coating (вакуумное покрытие) отлично защищает смартфон от отпечатков пальцев и делает удаление загрязнений проще.

Созданный по нормам 8-нм техпроцесса, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G отличается функциональностью, высокой производительностью и низким энергопотреблением. Благодаря 8 Гб оперативной памяти можно запускать любые приложения, а 128 Гб встроенной памяти хватит на самые объёмные видеофайлы и игры.

Быстрая зарядка FlashCharge 33 Вт восполнит заряд аккумулятора всего за 30 минут. Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч позволит подолгу заниматься любимыми делами: снимать фото, смотреть видео, слушать музыку и играть в игры.

Чтобы ничто не отвлекало от игры, можно заблокировать уведомления от всех приложений, включить защиту от случайных нажатий и зафиксировать яркость экрана, чтобы обеспечить оптимальное отображение визуальных эффектов. Также смартфон обеспечивает оптимальную производительность процессора благодаря адаптивной частоте кадров и температуре.

В смартфоне vivo V20  используется Funtouch OS 11 на базе Android 11, которая отличается эстетикой минимализма и удобством. Если провести по главному экрану вправо, откроется Jovi Home – простой в использовании центр приложений.

В разделе «Ярлыки» можно оперативно запускать очистку памяти, калькулятор, блокировку приложений и другие функции. В разделе «Рекомендации» отображаются интеллектуальные повседневные напоминания, например, о необходимости сделать перерыв или об изменениях погоды. В разделе «Мои сервисы» можно выбрать интересующие пользователя спортивные новости, информацию о здоровье, упражнениях, советы по питьевому режиму и прогноз погоды.

Встроенный чип NFC не просто позволяет оплачивать покупки в магазинах. Он упрощает жизнь, например, копируя информацию с карт доступа, чтобы можно было открывать двери с помощью смартфона.

Смартфон vivo V20 SE с 48-Мп основной камерой, 16-Мп фронтальной камерой с ночным режимом для селфи и быстрой зарядкой FlashCharge 33 Вт поступил в продажу в цветах «Графитовый чёрный» и «Ясное небо» по цене 19 990 рублей.

Смартфон vivo V20 SE удобно лежит в руке. Его масса составляет 171 г, а толщина — 7,83 мм. 3D-корпус из высокомолекулярного полимера дарит ощущение приятной бархатистости. При создании смартфона vivo V20 SE дизайнеры черпали вдохновение из мира природы и глубин Вселенной. Графитовый чёрный: тёмный градиент придаёт смартфону изысканный и технологичный вид. Оттенки бездонных космических глубин, манящих своей неизвестностью. Ясное небо: переливающийся оттенок, навеянный красотой неба в ясный день, несёт спокойствие и умиротворение.

AMOLED-дисплей Halo FullView смартфона vivo V20 SE с диагональю 6,44 дюйма (16,37 см) и разрешением 1080р занимает 90,12% площади фронтальной поверхности. Он способен отображать более 16 миллионов оттенков благодаря покрытию палитры NTSC в 103% и контрастности 2 000 000:1. При этом все цвета выглядят сочно и реалистично. Яркость дисплея автоматически подстраивается под условия освещения, благодаря чему глаза меньше устают, а изображение выглядит качественнее.

Инновационная технология разблокировки от vivo практически не требует усилий — достаточно просто прикоснуться к дисплею. Множество встроенных анимационных эффектов сделают этот процесс увлекательнее.

Тройная камера  vivo V20 SE с разрешением 48 Мп использует искусственный интеллект. Макросъёмка и стандартные профессиональные режимы откроют широкие возможности для творчества. Макроснимки можно делать с расстояния 4 см. Чтобы снимки всегда были чёткими, смартфон получил основную камеру с диафрагмой f/1,8 и поддержку HDR+ с алгоритмом Morpho.

Основная камера смартфона vivo V20 SE динамически устраняет размытие благодаря электронной стабилизации, что позволяет снимать качественное видео даже на ходу.

Использовав эффекты Face Beauty  прямо во время съёмки видео, не придётся мучиться с дополнительным редактированием при ведении видеоблога.

Фронтальная камера с разрешением 16-Мп поможет уловить мельчайшие детали ценных моментов жизни. Эксклюзивный алгоритм HDR + Morpho осветляет затемнённые участки и уменьшает переэкспозицию в светлых областях, благодаря чему ночные портреты будут более яркими, чёткими и естественными. Алгоритм можно также дополнить эффектами Face Beauty,

Selfie Softlight Band — это специальный инструмент vivo для съёмки селфи в ночное время, заменяющий стандартное студийное освещение. Он автоматически настраивается на окружающий свет в помещении или на улице.

Режим профессиональной портретной съёмки включает эффекты Face Beauty, Pose Master, эффект боке, а также ряд художественных стилей, которые помогут выглядеть потрясающе.

Усовершенствованный режим AI Face Beauty улучшает цвет, текстуру, контуры, черты лица и макияж. Благодаря специальным алгоритмам мужчины будут выглядеть на снимках более мужественными. Теперь запросто можно выбрать наиболее подходящий вам образ.

Смартфон vivo V20 SE работает долго благодаря аккумулятору ёмкостью 4 100 мАч. К тому же он поддерживает 33-ваттную зарядку FlashCharge с 8 уровнями защиты. Смартфон заряжается до 62% всего за 30 минут, а на полную зарядку уходит менее часа.

8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти обеспечат бесперебойную работу всех приложений, программ и игр и достаточно места для хранения всех видео, фотографий и файлов.

Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665 изготавливается по нормам 11-нм техпроцесса и обеспечивает быструю и бесперебойную работу всех приложений и игр.

Смартфон поддерживает технологию NFC, упрощающую повседневную жизнь. С помощью NFC можно оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте, а также проверять остаток денежных средств на своём счету.

Режим vivo Multi-Turbo на системном уровне оптимизирует программное и аппаратное обеспечение, повышая скорость работы и производительность системы. Он включает в себя такие технологии, как AI Turbo, Net Turbo, Game Turbo, Cooling Turbo – для отвода тепла, Center Turbo оптимизирует основные системные ресурсы, ART++ Turbo оптимизирует работу компилятора.

Можно превратить смартфон vivo V20 SE в собственную игровую арену с помощью режима Ultra Game Mode. В этом режиме блокируются уведомления и сообщения. А если воспользоваться такими полезными функциями, как автоматическое продолжение игры после выключения дисплея и картинка в картинке, то ничто не помешает одерживать блистательные победы!

Окружающий шум устраняется с помощью двух микрофонов, алгоритма шумоподавления и искусственного интеллекта. А если приходится говорить тише (например, во время совещания или в библиотеке), можно просто включить режим шёпота — и голос пользователя будет звучать для собеседника чётко и громко.

Работает смартфон vivo V20 SE под управлением ОС Funtouch OS 11 на базе Android 11.